Смогу ли я построив там дом - прописаться в нем и следовательно ввести в эксплуатацию
Здравствуйте. Участок в Крыму. 1сотка. ВРИ - малоэт.жил.застр.
Смогу ли я построив там дом - прописаться в нем и следовательно ввести в эксплуатацию. Благодарю.
, Алексей, г. Москва
Константин Москалев
Алексей, добрый вечер.
В вашем случае вы владеете участком размер которого не пригоден для застройки, даже если вы там, что то построите, то у вас не выйдет произвести регистрационные действия. ВРИ не влияет на вашу возможность там что либо построить. Законом установлен минимальный размер участков в размере от 3х соток в различных регионов данная цифра варьируется от 3х до 4х или 6и соток.
Благодарю вас за ответ