Мне отказали сказали делать возврат мол день в день не много удержат По итогу удержали 80% и сам билет подорожал Теперь у мужа билет остался а я пока надеюсь хоть на скидку на новый билет

Здравствуйте, купили билет в Катар эйруес Алматы-Будапешт с мужем . Яслучайно указалп девичью фамилию (номер паспорта верный сроки тоже)

Заметила сразу обратилась с просьбой поменять . Мне отказали сказали делать возврат мол день в день не много удержат

По итогу удержали 80% и сам билет подорожал

Теперь у мужа билет остался а я пока надеюсь хоть на скидку на новый билет

, Жанел, Алматы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.