Может ли быть кем-то "привязан" этот счетчик к своей земле если я сам не обращался никогда?
Может ли быть счетчик "привязан" к участку. У нас отключили электричество за долги, и не известно чьи. Я лично не заключал договора с электросетями, и не платил им. Могу ли я перезаключить с ними договор уже официально по своим данным, договору на землю и прочее? Может ли быть кем-то "привязан" этот счетчик к своей земле если я сам не обращался никогда?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.539 ГК РФ Вы можете обратиться в энергоснабжающую органицию и заключить договор на пользование электрической энергией, выполнив необходимые технические условия (ТУ) для присоединения к электросетям.
Как Вам посчитали долги, за которые отключили.
Тогда Вас должны были отключить за отсутствие договора, или самовольное подключение, незаконное возможно.
Где установлен счетчик.
Кто подключал Вас к электричеству.
Чьи электрические сети подходящие к Вашему участку?
Ждя заключения договора нужно обратиться в энергосбыт, эл.сети ПСК.