Какой срок что бы оформить долю?
Совместная собственность у родителей . После смерти матери написала заявление от том что принимаю ее долю . Какой срок что бы оформить долю ?
Добрый вечер Яна!
Согласно действующему законодательству наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
Необходимо обратиться к нотариусу, которое открыл наследственное дело
Всего доброго!
Здравствуйте!
Если Вы уже обратились к нотариусу и написали заявление о вступлении в наследство, то необходимо чтобы истекло 6 месяцев. Далее нотариус выдаст свидетельство на наследство и сообщит в Росреестр. После этого Вы станете владельцем доли.