Какая ответственность и что налоговая может сделать?
Налоговая начала проверку декларации на доход физических лиц и требует пояснений. Нашли расхождения в уплате налогов из декларации и информации, которая есть у них. Подавал налоговый вычет. Какая ответственность и что налоговая может сделать?
, Марина, г. Москва
Андрей Власов
Подавал налоговый вычет. Какая ответственность и что налоговая может сделать?
Добрый день! Ответственность может быть по ст. 122 НК РФ в декларации уменьшена налоговая база, штраф до 20% от суммы расхождений. Если проигнорируете налоговая по итогам камеральной проверки пересчитает налог либо откажет в вычете в заявленном размере. По существу конечно надо смотреть цифры и выяснить причину расхождений.