Здравствуйте, меня зовут Вера мне 14 лет а моему бывшему парню 42, и у него есть мои интимные фотки и он говорит что он сделает сайт и покажет мои фотки, что мне делать?

Здравствуйте, меня зовут Вера мне 14 лет а моему бывшему парню 42, и у него есть мои интимные фотки и он говорит что он сделает сайт и покажет мои фотки, что мне делать? Помогите!

, Вера, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Пишите сообщение о преступлении, если он Вас шантажирует по ст. 163 УК РФ. Если не шантажирует, то пишите заявление по ст. 135 УК РФ, но только если эти фотографии Вы ему скинули после его просьбы.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.