1 можно ли при этом уехать на работу в другой регион?
Собираться заводить уголовного дело по статье 159 ч.1 можно ли при этом уехать на работу в другой регион?
, Вадим, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Вадим, г. Москва!
В отношении Вас хотят возбудить уголовное дело по ст.159 часть.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если еще не возбудили, то Вы «свободный» человек и как гражданин РФ имеете свободного передвижения по России.
К тому при возбуждении уголовного дела в отношении Вас может быть применена подписка о невыезде.
Юрий Раднабазаров
Здравствуйте Вадим!
Можете уехать на работу. Проблемно будет, если после возбуждения уголовного дела в отношении вам изберут меру пресечения. До этого, можете спокойно передвигаться по всей стране.
если ответ помог, оставьте отзыв