Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите насколько правомерны действия собственника и что я могу сделать?
Здравствуйте. 07.08.2024 я заключила договор найма квартиры сроком на один год. Сегодня 02.11.2024 пришел ко мне агент , кто сдавал эту квартиру и сказала, что собственник нашел покупателя и продает квартиру. Мне дали 2 недели, чтобы съехать. Долгов у меня по квартире и по платежкам нет. Подскажите насколько правомерны действия собственника и что я могу сделать?
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Но если в договоре указано, что наймодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке, предупредив нанимателя за 14 дней, то нарушений с его стороны не будет.
Надо анализировать полное содержание договора.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой гражданский муж пропал без вести на 7 месяцев назад, среди 200 и 300 муж не числится, у нас маленький ребенок записан на мужа, войсковая часть вышла в суд с признанием безвестно отсутстующим, а его родная мать в погоне за деньгами с заявлением о признании погибшим, при этом в заявлении написав заведомо ложные сведения, так же утаила о маленьком ребенке, о факте судебного разбирательства о признании нашей семьи на которое она уже была приглашена, объявив себя единственной наследницей. Сейчас в суде рассматривается дело о признании нас семьёй, в то же время не дожидаясь решения суда, (ходатайство о приостановлении разбирательства было мною подано) Верховный суд назначил рассмотрение дела объединив в одно производство безвестно отсутствующего и погибшего. Я против признания мужа погибшим. Подскажите насколько правомерно объединение двух дел в одно? И как можно заявить о лживых сведениях со стороны матери указанных в заявлении о признании мужа погибшим?
, вопрос №4973266, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мы имеем участок категория земель - земли сельхоз назначения, ВРИ - для строительства, ведения дачного хозяйства(СХ2). Участок поставлен на кадастровый учет. На участке стоит садовый дом. При регистрации садового дома был получен отказ т.к. нет адреса у объекта. При обращении в администрацию о присвоении адреса был получен отказ. Основание пп.г) п 40. Пишут, что согласно п.8 ФЗ 217 территория садоводства- это территория, представляющая собой элемент планировочной структуры и в силу ч.3 ст 4.1 местоположение границ определяется проектом межевания территории, который вместе с проектом планировки территории утверждается на общем собрании товарищества, следовательно на наш участок документация по планировке территории отсутствует. Но у нас нет никакого товарищества, а земли вокруг нашего участка выведены в другую категорию. Правомерны ли действия Администрации и что нам дальше делать?
, вопрос №4972604, Виктория, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Брат получил ранения на сво, контрактник. Подскажите, пожалуйста, с такими ранениями могут комиссовать, так же была операция по ампутации указательного пальца левой руки. И какие вообще действия дальнейшие наши, что надо сделать нам ?
, вопрос №4971663, Наталья, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, хотим купить участок, собственник говорит что межевание проводилось, есть план(он действительно есть, видели), но в выписке егрн статус участка «актуальный, ранее учтенный». При этом площадь указана с прогрешностью, указан в кадастровый инженер, в особых отметках ничего не указано. Что делать в таком случае? Почему такой статус?
, вопрос №4970217, Марина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.