Могу ли я себя обезопасить, чтобы не пришлось платить потом за нее эти долги?

Добрый день. Владею квартирой напополам с дочерью (обе там не живём но она прописана). Дочь хочет проживать в этой квартире но у меня есть опасения что наделает долгов по коммуналке. Могу ли я себя обезопасить, чтобы не пришлось платить потом за нее эти долги?

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете разделить лицевые счета на оплату жилищно-коммунальных слуг (по соглашению или в судебном порядке).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».