Залог имеется, могу ли я отработать месяц за залог?

Добрый день. Снимаю помещение под коммерцию. Необходимо досрочно расторгнуть договор. Залог имеется , могу ли я отработать месяц за залог? И нужен договор расторжения

  • c1419f1e-28f9-42be-953e-abdf1cbf3147
    .jpeg
  • 50a1fdb0-313e-4b1f-901c-cbcedad9d618
    .jpeg
, Виктор, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

 вероятно, речь все-таки не о залоге, а об обеспечительном платеже. Можно ли зачесть обеспечительный платёж в счет оплаты очередного месяца аренды, зависит от условий договора аренды. Либо можно специально об этом договориться (но обязательно — в письменной форме) с арендодателем.

И нужен договор расторжения

 если Вы имели ввиду, что Вам нужен проект соглашения о расторжении договора аренды, то для его составления также необходимо ознакомиться с договором аренды. Составление документов — отдельная платная услуга, обращайтесь, если нужно. Тут важно понять: в принципе, готов ли арендодатель на досрочное расторжение договора, есть ли право у арендатора на односторонний отказ от договора досрочно, какие последствия такого отказа предусмотрены законом и (или) договором.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Виктор!

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором аренды.

В частности в договоре аренды указывается срок уведомления о расторжении и порядок расторжения, а также судьба обеспечительного платежа, каким образом его можно либо зачесть, либо вернуть.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.