И, может быть мне можно обратиться к кому нибудь за помощью?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я, Юрий. Двадцать лет назад меня при уголовном пресследовании поставили на наркологический учëт, я отбыл срок наказания в 10 лет. Сейчас на свободе уже 9 лет. Суддимости гасятся. Пришëл проходить коммисию на работу, а мне заявили, что я на у"ëте.хчу снятся, но меня всякими, и не всякими просто тянут и, т. д. И не снимают. Я уже оплатил, и сдал все онализы уже 1 месяц назад. Как мне быть подскажите. И, может быть мне можно обратиться к кому нибудь за помощью?!

, Юрий, г. Благовещенск
Евгений Степанов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Юрий. В вашем случае важно знать, что порядок снятия с наркологического учёта регулируется приказами Минздрава и локальными нормативами. Для снятия с учёта необходимо выполнение всех условий, включая стабильный период ремиссии и прохождение медицинской комиссии.

Если вы выполнили все требования, оплатили процедуры и сдали анализы, но процесс затягивается, рекомендую направить письменное обращение в наркологический диспансер, где вы состоите на учёте, с просьбой разъяснить причины задержки. Если после этого вам всё ещё препятствуют в снятии с учёта без объективных причин, вы вправе обратиться с жалобой в региональное управление здравоохранения или прокуратуру. Это поможет ускорить рассмотрение вашего вопроса и проверить правомерность действий учреждения.