Могут ли мне вернуть ВУ на время нахождения на СВО?
Добрый день, я был лишён ВУ до подписания контракта СВО, срок не истёк. Мне необходимо ВУ для выполнения боевых задач. Могут ли мне вернуть ВУ на время нахождения на СВО?
, Маргарита, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Контракт подписали после 21.09.2022? Или может вы были мобилизованы после этой даты?
2. Если срок не истек, исполнение наказания можно приостановить, а если есть госнаграды от президента — можно даже прекратить.
3. Вам нужно обратиться в суд, который назначил лишение прав, с заявлением. К заявлению следует приложить копию контракта, письменное ходатайство от командира в/ч о приостановлении (прекращении), а если есть госнаграды — документы о награждении.