Как мне добиться своих денег назад?
Добрый день. Сняла место в салоне красоты. Договор аренды не заключался. Оплатила первый и последний месяц аренды перевела анендодателю на карту. Сейчас даже не прошёл месяц аренды. Хочу вернуть свои деньги за последний месяц, т. К. Слишком далеко ехать, и смысла нету снимать там сразу помесячно. Клиенты в такую жаль ко мне не едут. Лучше буду искать почасовую аренду. Арендодатель сказал что не вернёт мне деньги за последний месяц. У меня ключ от студии, и соответственно все мои вещи для процедур находятся в той студии. Как мне добиться своих денег назад? Разговора о возврате денег в случае срочного расторжения аренды изначально не велось.
Добрый день!
«Договор аренды не заключался», но деньги перевели.
Вероятно есть переписка, которая подтверждает фактическое использование помещения за первый месяц.
Направляйте требование о возврате суммы неосновательного обогащения (за последний месяц).
Договор аренды не заключался. Оплатила первый и последний месяц аренды перевела анендодателю на карту
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Если коротко, то поскольку письменный договор вы не заключали, то фактически у арендодателя образовалдось неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ).
Можно пробовать взыскать деьнги через суд
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/