Старшая по дому превышает свои полномочия: без моего согласия разглашает мои личные данные третьим лицам

Здравствуйте. Старшая по дому превышает свои полномочия: без моего согласия разглашает мои личные данные третьим лицам. Также в чате дома разжигает ненависть. Общается некорректно, другие соседи жалуются на хамство с ее стороны. Что делать?

, Юля, г. Миасс
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юля!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!