Здравствуйте подскажите пожалуйста если поменяла фамилию и счёт в банке могут арестовать счёт

, Ольга, г. Владикавказ
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства в силу ст.12  «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» и ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вправе проводить целый рад действий направленных на исполнение требований исполнительного производства. В том числе направлять запросы с целью установления изменения ФИО должника, в связи с чем пристав может получить ответ из ЗАГСа о смене фамилии, и вправе обратить взыскание на денежные средства на счете должника даже после смены фамилии.