Могу ли я не пойти или мое присутствие положительно повлияет на что либо?
Добрый день!
Коллекторское агентство подало в суд на приставов за бездействие, хотя приставы без проблем нашли и арестовали все счета, но счета практически пустые. Меня вызвали в суд как заинтересованное лицо. Могу ли я не пойти или мое присутствие положительно повлияет на что либо?
, Анна, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Вас привлекли в качестве заинтересованного лица поскольку вы являетесь должником по исполнительному производству. По существу, вас привлекли лишь формально, так как вопрос стоит в эффективности и обоснованности действий судебного пристава-исполнителя.
Маловероятно, что вы сможете оказать какое-либо влияние на ход судебного производства, поэтому вы вполне можете игнорировать судебный процесс.
С уважением, Соков Д. А.