В какой организации можно узнать перспективу развития этого участка?

Хочу приобрести гараж у собственника в ГСК 22. ГСК- это двух этажное кирпичное здание. При знакомстве с документами выяснилось, что договор аренды земли 2003-2004 г, а далее договором предусмотрено продление на неопределенный срок. Что это значит? И в случае ликвидации здания гаражного комплекса будут ли выплачены деньги согласно, указанным в праве собственности или тариф по г Москве? В какой организации можно узнать перспективу развития этого участка? Спасибо.

, валентина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! А возведение гаражей как я понимаю до 2004 года произошло?

Продление аренды на неопределенный срок предусмотрено ст 621 ГК РФ

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Если арендные платежи продолжают оплачиваться и расторжения договора ни с чьей стороны не было, то, договор в силе.

Возможно получится оформить гараж и землю по амнистии, либо только землю, если гараж уже в собственности.

До 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором он расположен.

условия смотрите в ст 3.7 137-ФЗ от 25.10.2001 года .

И в случае ликвидации здания гаражного комплекса будут ли выплачены деньги согласно, указанным в праве собственности или тариф по г Москве?

 случае изъятия земельного участка компенсация выплачивается согласно оценочной стоимости, которую производят специализированные оценщики.

Посмотрите ген план, ПЗЗ, закажите сведения в архитектуре о наличии ППТ и МП, в общем в любом случае перспективой развития территории занимается администрация.

валентина
Клиент, г. Москва
Расшифровать ваши ППЗ, ППТ и МП