Подрался с человеком, после чего его увезли на скорую, заявление он не писал, но как обьяснили при поступлении

Подрался с человеком, после чего его увезли на скорую, заявление он не писал, но как обьяснили при поступлении в скорую заявление автоматически создаётся, пострадавший претензий не имеет, но все же нам не дали закрыть дело и сказали ждать КТ пострадавшего и после этого будет суд, где можно будет выйти на мировую, правда ли что до суда нельзя закрыть дело по обоюдному согласию?

, Михаил, г. Анадырь
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Все зависит от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему.

Если это средний или тяжкий вред, то уголовное дело возбуждается по факту, независимо от позиции потерпевшего.

В случае среднего вреда здоровью, если вы ранее не судимы и помирились с потерпевшим, то возможно прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Желаю удачи!

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств происшествия и от тяжести вреда здоровью.

Иногда возможно применение до суда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.