Можно ли закрыть дело о драке по обоюдному согласию до суда?

Подрался с человеком, после чего его увезли на скорую, заявление он не писал, но как обьяснили при поступлении в скорую заявление автоматически создаётся, пострадавший претензий не имеет, но все же нам не дали закрыть дело и сказали ждать КТ пострадавшего и после этого будет суд, где можно будет выйти на мировую, правда ли что до суда нельзя закрыть дело по обоюдному согласию?

, Михаил, г. Анадырь

Здравствуйте!

Все зависит от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему.

Если это средний или тяжкий вред, то уголовное дело возбуждается по факту, независимо от позиции потерпевшего.

В случае среднего вреда здоровью, если вы ранее не судимы и помирились с потерпевшим, то возможно прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Желаю удачи!

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств происшествия и от тяжести вреда здоровью.

Иногда возможно применение до суда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.