Здравствуйте, могу ли я выйти из декрета сейчас(ребенку 1, 11), поработать пол года и продолжить сидеть в декрете пока ребенку не исполнится 3 года.В декрет ушла официально

Здравствуйте, могу ли я выйти из декрета сейчас(ребенку 1,11), поработать пол года и продолжить сидеть в декрете пока ребенку не исполнится 3 года.В декрет ушла официально.

, Екатерина, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Да, можете.

После того как ребенку исполнится полтора года вы не будете получать пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.