25 октября этого года было открытие мемориальной плиты памяти

25 октября этого года было открытие мемориальной плиты памяти Юрия Шатунова в Акбулак, где он учился в 1986 году.

Когда выступала директор дома культуры, появились две собаки, которые как бы сплелись в любовных утехах ( одна положила лапу на спину другой). Я смонтировал ролик и разместил в ОК, объективная картина не понравилась местной власти.

Затем я ещё выпустил ролик где на этом фоне под песню Утёсова " Прекрасная маркиза" и на фоне директора собаки, но собаки были закрыты фоном +18.

Пришёл следователь, сказал чтоб я поговорил с директором ДК и всё уладил, я так и сделал. Встретился с ней и мы договорились убрать ролик с " Маркизой ", что я и сделал. Но потом пришёл участковый и сказал, что она заявление не забрала. Статья 128.5. Что мне делать ?

, Александр,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Каждый имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Лично я состава преступления не усматриваю, но лучше пообщаться с адвокатом.

Всего доброго!