Можно ли продать квартиру, если совладелец завершил банкротство месяц назад?

Добрый день. Подскажите, можно ли продать квартиру если второй собственник завершил банкротство месяц назад и это было его единственное жилье?

, Юлия, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

1. В силу п. 3 ст. 213.25, п. 7 ст. 223.1 Закона о банкротстве, а также ст. 446 ГПК РФ  на указанное  помещение не распространяется исполнительский иммунитет. Соответственно,   указанное недвижимое имущество  не должно было входить в конкурсную массу.

2. Соответственно,  должник- банкрот может распоряжаться указанным имуществом. Он может  продать указанную квартиру.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.