Как мне узнать кто хозяин помещения и на кого писать претензию о возмещении вреда?

Добрый день! Я в декабре 2023 г при выходе их магазина упала и сломала ногу, лечение составило 8 месяцев и это еще не все. Я написала претензию на ИП у которой приобретала товар, но они отказываются от оплаты моей травмы, ссылаясь на то, что помещение в котором они работают они снимают в аренду. Как мне узнать кто хозяин помещения и на кого писать претензию о возмещении вреда?

Могу ли я сразу обратиться в суд и попросить суд выяснить кто является владельцем помещения, раз все отказываются?

, Елена, г. Красноярск
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Елена. Поскольку помещение находится в аренде у индивидуального предпринимателя, то именно индивидуальный предприниматель обязан принимать меры для безопасного доступа в его магазин. Именно индивидуальный предприниматель будет ответчиком в суде.