Добрый день Мы привозим и продает настольные игры из-за рубежа Продаем только на своем сайте если это важно
Добрый день
Мы привозим и продает настольные игры из-за рубежа
Продаем только на своем сайте если это важно
Сейчас нам предлагают перейти на схему карго доставки, так как нам никакие документы не нужны
Подскажите пожалуйста так ли это
София, добрый день!
В рамках своей деятельности, Вам в первую очередь нужно фиксировать все факты, связанные с товаром, в т.ч. его получение, оплату.
Если Вы на УСН с объектом «доходы минус расходы» налоговую базу можно уменьшить только на расходы, осуществленные в рамках приносящей доход деятельности, которые перечислены в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Если у Вас есть договор, документ, подтверждающий поступление товара от Поставщика (например Акт, ТН), подтверждение оплаты товара, то больших рисков связанных с подтверждением порядка доставки не вижу.
Поставщик Вам отправляет товар, Вы его получили, осмотрели, подписали Акт.
София, если вообще нет никаких документов о Поставщике, тогда просто приобретать товар через карго и не иметь возможности подтвердить поставщика, тогда риски будут.
Но у Вас же конкретный поставщик, реальный, который Вам поставляет товар