В какие сроки частный мастер (занимающийся ремонтом в свободное от работы время) по закону должен завершить ремонт?

Здравствуйте. В какие сроки частный мастер (занимающийся ремонтом в свободное от работы время) по закону должен завершить ремонт? И есть ли вообще такие сроки.

, Андрей, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Андрей. Мастер должен закончить работу в те сроки, которые он с заказчиком установили в договоре.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конкретные сроки выполнения работы оговариваются в договоре подряда.

 При этом, если ремонт для личных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью заказчика. то согласно ст. 27 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

 Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).

Ремонт чего Вы осуществляете?