Что нам делать в данной ситуации?

Сосед отсыпал свой участок пгс и забор , разделяющий наши участки выловил на нашу территорию, на просьбу вернуть забор на свое место ответил , что не собирается этого делать, и что это наши проблемы. Что нам делать в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Вы можете направить претензию соседу; написать жалобу в администрацию; обратиться в суд при наличии оснований.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/