Здравствуйте, Анастасия!
Статьей 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в отношении несовершеннолетних, не достигших пятнадцати лет, дает один из родителей или иной законный представитель.
Родители вправе отказаться от медицинского вмешательства в отношении ребенка (за исключением ряда случаев, в том числе, когда имеется угроза жизни).
Форма информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство утверждена приказом Минздрава России от 12.11.2021 N 1051н (прилагаю к ответу).
Если Вам предоставят такой документ в нормальном качестве, то его лучше подписать чтобы школа могла оказать при необходимости медицинскую помощь Вашему ребёнку.