Школа две недели работает по сокращеному графику, уроки по 25 минут, проводятся контрольные административный
Школа две недели работает по сокращеному графику, уроки по 25 минут,проводятся контрольные административный контроль,это соответствует правилам и нормам,хотя указано что контрольные должны проводиться при уроке в 45 минут
Здравствуйте, Наталья.
Согласно санитарным нормам, стандартная длительность уроков в общеобразовательных школах составляет 40–45 минут, а сокращение времени до 25 минут допускается только в исключительных случаях, таких как карантинные ограничения или аварийные ситуации, при наличии соответствующих указаний от образовательных органов.
Что касается контрольных работ, их проведение при сокращенных уроках не соответствует требованиям, так как время для проведения контрольной работы должно быть достаточным для выполнения заданий. Проведение контрольных на уроках по 25 минут может нарушать права учащихся на полноценное выполнение заданий.
Вы можете обратиться к администрации школы с запросом обоснований сокращенного расписания, а также направить жалобу в региональный отдел образования, чтобы проверить правомерность таких действий. Если потребуется помощь в составлении жалобы, обращайтесь.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.