2017 и не приносил присягу, должен ли он?
Добрый день. Если гражданин получил гражданство 02.08.2017 и не приносил присягу, должен ли он? (касается ли его?) и других граждан которые получили гражданство до 01.09.2017 г. принести присягу согласно Указу президента РФ № 889 от 22.11.2023г.
- Если да должен укажите основания
- Если нет не должен и его не касается , так же укажите официальный документ где это это указано.
Напомню текст такой - Установить, что лица, в отношении которых решения о приеме в гражданство Российской Федерации приняты в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и которые не принесли Присягу гражданина Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Указа, приносят ее в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа. По истечении указанного срока такие лица, если они не принесли Присягу гражданина Российской Федерации, считаются не приобретшими гражданства Российской Федерации, а решения об их приеме в гражданство Российской Федерации - недействительными.