У следователя дал ложные показания, росписася в протоколе, куда занесены мои ложные показания

Прохожу свидетелем по уголовному делу. У следователя дал ложные показания, росписася в протоколе, куда занесены мои ложные показания. На суде боюсь, что всплывет это, и хочу сказать правду, т.е. показания будут другие, чем в протоколе. Что мне за это грозит?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы дали правдивые показания до удаления суда в совещательную комнату, то Вас не привлекут к уголовной ответственности.