Что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер!
В июне этого года моему работодателю пришёл запрос из налоговой инспекции следующего характера: "могу ли подтвердить, что работаю в другой организации ООО "Торговая компания Акрополь".
Я ответил, что ничего не знаю об этой компании, никогда в ней не работал и никакая форма трудовых отношений меня не связывает с этой организацией.
После проверки своего личного кабинета налогоплательщика я увидел, что оказывается Акрополь делает налоговые отчисления и якобы я у них числюсь Коммерческим директором.
В налоговую инспекцию я направил обращение с просьбой инициировать проверку по факту недостоверных данных и направил им копию моей трудовой книжки.
Ответ пришёл через месяц с отказом в корректировке данных мотивируя это следующим:
"ООО "ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ "АКРОПОЛЬ" представила сведения о
доходе за 2023 год в отношении физического лица, т.е. меня.
Налоговый агент является первоисточником
представленных сведений.
что мне делать в такой ситуации?