Как добиться отпуска и увольнения?

Супруг 58 лет, контракт на год с января 2024, ранение тяжелое, кантузия, после реабилитации отправили часть, тпм направили на врачебную комиссию. как добиться отпуска и увольнения ?

, Елена, г. Тольятти
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если после реабилитации военнослужащий направлен в воинскую част и в дальнейшем повторно направлен на ВВК, то при решении которое будет вынесено но не устраивает вас, вы можете его оспаривать.

Оспаривание решений может происходить различными этапами, как написанием жалобы в вышестоящую комиссию или в судебном порядке.