Долги по займам Звонит коллекторы Выплатить не могу

Долги по займам

Звонит коллекторы

Выплатить не могу

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Но, коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, их звонки вы можете игнорировать и даже подать заявление об отказе с ними вступать в какие либо контакты.