И какой процент одобрения иска может быть?

Добрый день ! Хочу подать иск в суд на виновника дтп . Я должна подавать в суд по месту жительства виновника , или могу по своему ? Виновник проживает в Липецкой области , а я в Московской . Я ему отправила досудебную претензию , сделала независимую экспертизу автомобиля , и восстановительный ремонт свыше 300 000 рублей с износом деталей , и 1 000 000 новые . С какой суммой можно подавать иск ? И какой процент одобрения иска может быть ?

, Ирина, г. Фрязино
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Для решения Вашего вопроса  можно обратиться с письменным заявлением в администрацию города, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина! А что с ОСАГО у виновника? По общему правилу Вы должны подавать иск по месту регистрации ответчика. Однако есть варианты, когда можно подать иск к нескольким ответчикам или вообще по Вашему месту регистрации. Если нужна подробная консультация — приходите в чат, поговорим.

Вадим Бармин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

Подавать иск в данном случае необходимо — в районный суд по месту регистрации/ проживания/ нахождения имущества ответчика.

Размер исковых требований зависит от возмещений Вам страховой, наличия дополнительных страховок и иных обстоятельств дела.

Процент одобрения дела — достаточно высокий при правильной подготовке и ведении данного дела.

Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!

Могу подробнее рассказать о перспективах в моём чате.