Как снять надзор досрочно или некоторые ограничения по нодзору

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы, как поднадзорное лицо, можете воспользоваться любым видом защиты, предусмотренной в ст. 10 Закона об административном надзоре, согласно которой вы имеете право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

2) обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений;

3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными ч. 3 ст. 12 данного закона;

4) обжаловать действия (бездействие) органа внутренних дел при осуществлении административного надзора.

Дмитрий, если у вас остались какие-либо вопросы, либо требуется подготовка соответствующего ходатайства, обратитесь ко мне в чат.