Добрый день, я осужден на территории России за экономическое преступление, но в данный момент не нахожусь на

Добрый день, я осужден на территории России за экономическое преступление, но в данный момент не нахожусь на территории Росиии, могу ли я веонуться и заключить контрак на СВО пряма на границе не попадая в сизо и лагерь? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Контракты о прохождении военной службы заключаются в военных комиссариатах, а также в их структурных подразделениях — пунктах отбора на военную службу по контракту. На пограничных пунктах пропуска такие организации не расположены.

В тоже время, лица находящиеся в розыске за совершение преступления, внесены в единую базу лиц, находящихся в розыске и по этой причине при пересечении пограничного контроля Вы будете задержаны и переданы представителям той структуры, кто расследовал в отношении Вас уголовное дело.