Срок или отправка обратно на службу

Человек покинул самовольно службу, его нашли и арестовали. Что ему грозит? Срок или отправка обратно на службу.

, Юлия, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Ему грозит возбуждение уголовного дела по одной из частей ст. 337 Уголовного кодекса РФ и вполне вероятно что отправка обратно в воинскую часть на время проведения предварительного следствия.

Предварительное следствие в отношении него может быть приостановлено по ходатайству командования воинской части согласно ст. 78.1 УК РФ. При наступлении определённых обстоятельств, указанных в ст 78.1 УК РФ возможно освобождение от уголовной ответственности.