8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мужа попросили уволиться с работы без причины и основания. Как быть?

Мужа попросили уволиться с работы без причины и основания. Он этого делать не стал, заявление на увольнение не писал, но и на работу не выходил больше. Сразу обратился в юридическую контору. Денег никаких естественно не выплатили работодатели ни под расчет ни за отработанный месяц.Написали претензию работодателю, в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Прошел положенный срок ответа никакого от работодателя нет. Как быть дальше?

, Светлана, г. Москва

Обратиться с иском в суд о выдаче заработной платы. Суд, как положено, примет его исковое заявление и обяжет выдать заработную плату с процентами за задержку и компенсацию морального вреда. В случае обращения к адвокату, взыщут и судебные расходы — услуги представителя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой алгоритм дальнейших действий и сколько будет стоить услуга?
Добрый день. Ситуация: на WB китайский поставщик полностью скопировал нашу карточку, включая бренд (который зарегистрирован на нас и есть свидетельство), плюс разместил несколько товаров под нашим брендом. Обращались в цифровой арбитраж - получили ответ, что мы правы и скоро заблокируют карточку, но до сих пор она висит. Судя по общению с другими продавцами - проблема глобальная и WB забила на закон. Какой алгоритм дальнейших действий и сколько будет стоить услуга?
, вопрос №4866435, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предварительно, для вручения уведомления по адресу регистрации и/или месту работы к Вам может быть отправлен сотрудник выездного взыскания
Здравствуйте пришло такое смс что делать могут ли они в полицию обратиться Добрый день, Уведомляем, что в течение 3-х рабочих дней кредитор планирует подготовить заявление в МВД о взыскании с Вас имеющейся задолженности по займу. Предварительно, для вручения уведомления по адресу регистрации и/или месту работы к Вам может быть отправлен сотрудник выездного взыскания. Во избежании возможных последствий связанных с репутационными рисками, перезвоните по телефону +79516732336 и урегулируйте вопрос обозначив дату оплаты.
, вопрос №4866228, Клиент, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как будут считаться алименты, сколько процентов?
Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа собирается подавать на алименты , у них общий ребенок, и у нас есть общий ребенок , нужно ли мне подавать на алименты тоже ? И как будут считаться алименты , сколько процентов ?
, вопрос №4865674, Влада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос, я мать двоих детей несовершеннолетних, у мужа отец забрал моих детей и неодает их мне, не
Здравствуйте! У меня такой вопрос,я мать двоих детей несовершеннолетних,у мужа отец забрал моих детей и неодает их мне,не отвечает на звонки и не открывает дверь,я ходила в полицию,но там сказали что дети нехочат сосной общаться,полиция говорит если хотите забирайте их ,если вам их отдадут,я так понимаю что полиция заодно с ним,якобы идёт разбирательство что я якобы избивала их,но я их вообще не трогала, подскажите что мне делать как вернуть мне моих детей,если полиция на их стороне
, вопрос №4865336, Маша, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сегодня получили комментарий от ипотечного менеджера, что данный участок находится в границах особых зон, указанных в статьях 56 и 56.1 и это будет необходимо прописать в договоре купли-продажи
Добрый день . Планируем купить земельный участок за наличные деньги и в ипотеку строить на нем дом для постоянного проживания . Сегодня получили комментарий от ипотечного менеджера , что данный участок находится в границах особых зон, указанных в статьях 56 и 56.1 и это будет необходимо прописать в договоре купли-продажи. Так же есть ряд ограничений, прописанных в выписке ЕГРН . Кадастровый номер участка : 78:42:1840701:91 . Будут ли какие то проблемы с вводом дома в эксплуатацию и вообще какие могут быть проблемы в дальнейшем. Выписку из ЕГРН прикладываю . Заранее спасибо !
, вопрос №4863739, Евгения, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2014