Здравствуйте, Я по старости на пенсию ушла в июне 2018году, на тот момент не хватало муниципального стажа 15лет
Здравствуйте,Я по старости на пенсию ушла в июне 2018году,на тот момент не хватало муниципального стажа 15лет, сейчас в 2024 году в феврале имеется 15 лет муниципального стажа,могу я при увольнении получать муниципальную пенсию с работы (Муниципальное образование)?
Здравствуйте, Ольга!
Для получения пенсии за выслугу лет для муниципальных служащих · в 2024 году требуется стаж 19 лет.·
Здравствуйте!
Да, вы можете претендовать на получение муниципальной пенсии при наличии необходимого стажа. Согласно законодательству, право на назначение муниципальной пенсии возникает при выполнении определенных условий, включая наличие определенного стажа муниципальной службы. Обычно требуется стаж не менее 15 лет, хотя конкретные требования могут различаться в зависимости от региона и местного законодательства.
Для получения муниципальной пенсии необходимо подать соответствующее заявление в орган, который занимается назначением пенсий для муниципальных служащих. К заявлению обычно прилагаются документы, подтверждающие ваш стаж и другие необходимые данные.
Рекомендуется обратиться в соответствующий орган вашего муниципалитета для уточнения всех требований и порядка оформления муниципальной пенсии.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.