8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить лицевой счет на электроэнергию на физлицо для участка под нежилое строительство?

Добрый день! Имеется участок, оформленный на физлицо, под строительство нежилого. Подключили электроэнергию. При получении лицевого счета столкнулись с проблемой. Сотрудники электросетевой организации утверждают, что оформлять надо на юр.лицо, но участок оформлен на физлицо и юрлица просто нет. Строения на участке тоже пока нет. Хотим получить лицевой счет на физлицо.

, Надежда, г. Москва

Добрый день Надежда. Физическое лицо также может быть собственником нежилого помещения, поэтому сотрудники электросетевой организации не правы. Направляйте им претензию с требование об оформлении документов, в случае отказа обращайтесь в суд с иском о понуждении оформления документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Процедура технологического присоединения частных жилых и коммерческих объектов к электросетям регулируется федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ и правилами утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861.

Для ответа на вопрос нужно понимать в заявке на подключение какую мощность указывали, а так же увидеть отказ электросетевой организации.

 Для подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию?
здравствуйте. я гражданка Казахстана и я заехала в страну 21.11.2025 года миграционная карта у меня указано работа и я существую в приложении Амина. миграционная у меня до 18.02.2026. Подскажите , пожалуйста , работодатель сказал , что не успевает меня официально оформить хоть и готов принять. Или же сотрудники МВД мне сказали сняться с учета Амина и сделать регистрацию печатного вида для продления моей миграционной карты засчет подачи ВНЖ (так как весь пакет документов у меня уже собран).Так как я сейчас не устроена официально, то они сказали , чтоб я сделала регистрацию печатного вида. Подскажите , пожалуйста , сотрудники в ММЦ Сахарово не помогли мне сняться с учета Амина так как сами не знают как. Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию ? Перебьет ли их запрос данное приложение Амина , чтоб я смогла продлить миграционную карту засчет регистрации. Пожалуйста , помогите.
, вопрос №4855116, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
Добрый день! Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
, вопрос №4854107, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался
Дом был в долевой собственности на незарегистрированном участке. В суде дом был разделён на отдельные части на двух собственников. Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался.
, вопрос №4853582, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела снять квартиру в ДНР, но из-за неопытности подписала заявление просто на оказание
Здравствуйте, хотела снять квартиру в ДНР, но из-за неопытности подписала заявление просто на оказание консультационных услуг, заплатила за это 21000, мне скинули 5 вариантов, как и было прописано в их договоре, но нужно уточнить, скинули 5 ужасных вариантов, но да, они типо соответствуют требованиям, район, и все, это единственное соответствие. После этих 5 вариантов, мы поняли, что нам обманули, и вчера, в течение 2 часов, пошли подписывать отказ. На что они сказали, что скинули 5 вариантов, значит услуга была выполнена. Я сказала давайте я напишу заявление, после часа уговоров не писать, они дали заявление, я написала, в ходе разговора они предлагали половину суммы, потом 15, под конец дня дошли до 17, а после того как я отказалась деньги получать на карту, они нас выгнали, и сказали записываться завтра, на консультацию, как я понимаю, на консультацию меня не запишут. Что делать?
, вопрос №4852497, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупаю б/у автомобиль, но хочу машину оформить на маму, у нее нет прав и она живёт в другом регионе
Здравствуйте. Покупаю б/у автомобиль, но хочу машину оформить на маму, у нее нет прав и она живёт в другом регионе. Возможно ли так сделать?
, вопрос №4851689, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2024