Могут ли собственники на ОСС снизить?
УК предложила оплату аварийно- диспетчерской службы на следующий год на 57% больше, чем в текущем. Могут ли собственники на ОСС снизить? Пример: было 1,9 с кв,. м, стало 3,0 с кв. м.
Добрый день!
Собственники на общем собрании вправе проголосовать против по данному вопросу.
Если решение о повышении платы по данному вопросу не будет принято общим собранием, в одностороннем порядке управляющая компания увеличить размер платы не может.
В соответствии с ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме.