Могут ли меня сократить в декрете?
Я нахожусь в декретом отпуске, предприятие ликвидировано, я попала под сокращение. Могут ли меня сократить в декрете?
Здравствуйте.
Да, ликвидация организации явлется основанием для сокращения.
ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна