Здравствуйте я совершеннолетний ребёнок отец родной жил с другой
Здравствуйте я совершеннолетний ребёнок, отец родной жил с другой семьей, ушёл на сво положены ли мне выплаты?
Здравствуйте!
положены ли мне выплаты?
Выплаты в связи с чем?
По указу 98, если отец погиб, все выплаты получит жена, дети до 18 лет и родители. Вы вправе получить выплату только при отсутствии указанных родственников.
Здравствуйте, Ангелина!
В случае, если в Вашем вопросе речь идет о смерти военнослужащего
выплаты в связи с гибелью военнослужащего в зоне проведения специальной военной операции по закону положены ( ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»):
детям не достигшим возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;