Либо смягчение неотбытого срока?

Здравствуйте. Куда подается заявление (ходатайство) на изменение наказания ? Либо смягчение неотбытого срока?

, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. В зависимости от тяжести совершенного преступления,

Ходатайство подается через администрацию учреждения в котором осужденный отбывает наказание

Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьями 60.1 и 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.  СТ. 175 УИК РФ