При этом, иногда, администрация школы собирает деньги на ремонт с родителей, но ремонта ни разу замечено не
Я обучающийся школы 85 в г. Кемерово. Хоть школа и была построена в 2016 году, сейчас она находится в ужасном состоянии. Все туалеты в школе раздолбаны, в некоторых нет дверей (и так уже несколько лет); Раздевалки на уроки физкультуры в аварийном состоянии, выбиты все дверцы шкафчиков и прорванная канализация (выбитые не по тому, что в школе много вандалов, а потому, что все эти дверки держались на честном слове и сейчас просто сами по себе все отваливались) и т.д.
При этом, иногда, администрация школы собирает деньги на ремонт с родителей, но ремонта ни разу замечено не было, но то, что так точно было замечено, это то, что в кабинете директора шикарный ремонт с элементы излишней роскоши. Похоже, все финансирование школы администрация забирает себе.
Директор, прекрасно понимаю обстановку в школе, решила запретить детям пользоваться телефонами вообще, теперь они должны лежать у классного руководителя весь день, все это, чтобы люди не фотографировали и не отправляли в специальные службы жалобы на школу и она смогла дальше забирать все деньги себе. Подскажите, законно ли было ее требование и в какие органы стоит направить обращение, без фото доказательств примут?
Хоть школа и была построена в 2016 году, сейчас она находится в ужасном состоянии.… Директор,… решила запретить детям пользоваться телефонами вообще, теперь они должны лежать у классного руководителя весь день, все это, чтобы люди не фотографировали и не отправляли в специальные службы жалобы на школу и она смогла дальше забирать все деньги себе. Подскажите, законно ли было ее требование и в какие органы стоит направить обращение, без фото доказательств примут?
Здравствуйте, Николай.
Ваша ситуация классическая по стране.
Вы можете тайно пронести в школу другой телефон, обойдя рамку металлоискателя. Настроить на телефоне дату и время, в одно время сфотографировать обзорно школу с фиксацией ее номера/названия и затем помещения внутри.
Сфотографировать Вы можете все, что противоречит:
1) Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74993644/
2) Постановлению Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» https://docs.cntd.ru/document/565837297
И направить все фото через Госуслуги в своем обращении в местную Прокуратуру, попросить Прокуратуру провести проверки и привлечь виновных лиц по ч. 1 ст. 6.7 и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.
Такое Заявление может отправить только совершеннолетний.
При этом, необходимо учитывать, что в школе после таких Заявлений — может быть организован буллинг.
Поэтому такие Заявления лучше писать коллективом родителей с большим количеством подписей, чтобы класс потом не травил Вас одного.
Или можно отправить такие фото в местные новостные паблики с просьбой не сообщать имя фотографа.
Прокуратура обязана мониторить и принимать меры по поводу опубликованного в СМИ.
Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».