Увольнение и отпуск

Я сейчас в отпуске но хочу завтра написать на увольнение.отпуск закончится 28.04. подскажите пожалуйста надо ли мне отрабатывать 14 дней?если я уволюсь ещё в отпуске.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 в данном случае  действуют общие правило расторжения трудового договора по инициативе работника (статья 80 ТК РФ). Работник обязан предупредить за две недели.Двухнедельный срок начинает исчисляться со следующего дня, указанного в заявлении работником. По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока уведомления.
-Если двухнедельный срок уведомления превышает отпуск: работник выходит на работу после отпуска, отрабатывает оставшиеся дни и увольняется если работодатель не согласится уволить раньше.