Не ищет сотрудников и приходится работать без выходных, что сильно сказывается как физически, так и психологически

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть или куда обращаться, если начальница переходит грань адекватного. Урезает часы, не соблюдает субординацию, называет сотрудников (котиками, детками, зайками), тыкает тем что она тут главная, а подчинённые никто. Не ищет сотрудников и приходится работать без выходных, что сильно сказывается как физически, так и психологически.

, Мария, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня