Или нужно обязательно обращаться в одну и ту же поликлинику?
Добрый день! Мне предстоит операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. В срокм пребывания дома на костылях (2-3 месяца) хочу выехать на пару недель на дачу. Могу ли я продлить больничный в другом городе (на даче)? Или нужно обязательно обращаться в одну и ту же поликлинику?
, Александра, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право выяснить данный вопрос с лечащим врачом, во избежание проставления в листке нетрудоспособности следующий двухзначный код: «23» — несоблюдение предписанных условий оказания медицинской помощи..., т.е. о нарушении, и следствие оплаты по больничному может быть уменьшена.
Доброго Вам дня