Обмануло риелторское агентство, не могу вернуть деньги, не знаю, что делать
Чтобы Вас проконсультировать, нужно ознакомиться:
1) Договором оказания услуг с риэлторским агентством и иными документами, которые Вы подписывали.
2) Знать обстоятельства дела, кто обманул, в чем это выразислось.
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Здравствуйте! Я оформляла абонемент в фитнес клуб на 1 год(другого тарифа не было), при этом я сразу обьяснилась с ними, что через пару месяцев мне нужно уезжать на длительный срок, на что мне сказали, что я могу придти в любой момент и просто расторгнуть договор. Оформляла в виде рассрочки через банк, но мне никто договор не показывал, и я ничего не подписывали, у меня есть только лист, с входящими в абонемент тренировками, на которо стоит печать и подпись менеджера, который оформлял этот абонемент, но моей там нет!!!. В итоге мне хотят вернуть не всю сумму, ссылаясь на пункт в договоре о комиссии в 30% за расторжение, который я в глаза не видела. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4849075, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили участок, где раньше был многоквартирный дом, через МФЦ и Росреестр перевели его в ИЖС. Стоит участок на зоне ж-2, администрация не дает разрешение, так как у нас в н. Кандалакша почему то ж-2 для среднежтажного строительства, а не для ИЖС. Свет провели, от водоканала получили разрешение, а дальше я не знаю что делать, глава города ставит палки в колеса.
, вопрос №4848990, Дмитрий, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, такая ситуация я родная сестра погибшего брата участника сво. Мы остались у него единственные родственники братья и сестры. Нет жены и детей и родителей, они были лишены родительских прав еще с детства. Но у нас были родители опекуны, которые получали пособия на нас и зарплату от государства. Наша опекун отказалась от брата в 12 лет и поместила его в срц и расторгла договор об опекунстве. Опеку оформил на себя через год ее бывший муж и опека была на нем такая же государственная до 18-ти лет. Отец опекун умер, а мать опекун по закону никаких прав уже не имеет. Проживал он на момент опеки в разных местах, так как учился в городе и у сестер и отца приемного. Но наш брат уходил с сизо, подписал контракт, а до этого находился на домашнем аресте у бывшего опекуна, туда его направил суд. Брат без вести пропал и наша бывшая опекун признала его погибшим по суду, нам ничего не сообщив. Также моя сестра сдавала тест ДНК и составляла розыскную карту и обращалась в военкомат по месту ее жительства и оставляла свои контакты для связи и в часть и военкомат. Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в анкете указал ее номер телефона, часть сообщила ей и прислала извещение о гибели, а не моей сестре и нам. Мы узнали через военкоматы и прочее за два дня до похорон, что она мало того, что признала погибшим так еще и подала на выплаты и получила отказ от органов опеки, как недостойный получатель! На основании этого отказа она подала в суд и хочется восстановиться в правах. Также хотела похоронить нашего брата без нашего участия в той области в которой у него никого нет и так и произошло. Мы два дня бегали по всем местам и просили чтобы похоронили не там где она хочет а где хотим мы, но все без толку. Она ходит со старым договором опекуна и вводит в заблуждение и часть и военкомат и вот похороны сейчас состоятся, остановить мы это уже не сможем. Часть присылала извещение моей сестре о статусе без вести пропавшим, а извещение о гибели брата и уведомление о похоронах нет! Твориться какой то беспредел мы уже не знаем что делать.
Можно ли по свидетельству о смерти, так как оно было раньше по суду получено, подать заявление на выплаты или нужно дождаться получения извещения о гибели. Как получить извещение о гибели брата и куда обратится, чтобы бывшая опекун понесла наказание за неправомерные действия. Из - за нее наш брат будет похоронен непонятно где. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4848209, Нина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня есть девушка не давно у нее был конфликт с мамой и во время конфликта мама сказала моей девушке что подаст на меня в суд за изнасилование половой акт с девушкой был нам обоим по 16 и девушка была не против этого сама мама знала что акт был и сама была даже не против всего этого я бы сказал даже подталикавала к этому всему скрины переписки девушки с мамоц прикреплю тоже боюсь последсвий,подскажите что делать?
, вопрос №4847780, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.