Здравствуйте, при наличии мобилизационного предписания выпустят ли за границу по путевке?

Здравствуйте,при наличии мобилизационного предписания выпустят ли за границу по путевке?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Ограничения на выезд из страны вводятся сейчас только для подлежащих призыву на срочную военную службу по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, мобилизационное предписание действует на случай мобилизации (формально — всеобщей, а не частичной, как сейчас), не думаю, что при выезде из страны будут проблемы.

Всего доброго!